Kultur Deitingen

Für Details klicken Sie bitte auf die gewünschte Vorstellung 


2017-2018

Jonas Kaufmann: sKULpTUR@Deitingen
Michael Schacht und Heinz Margot: Philip Maloney - Die Lesetour 2017
Alexandra Frosio: Paul allein zu Haus
Patti Basler und Philippe Kuhn: Frontalunterricht
Uta Köbernik: Grund für Liebe - politisch, zärtlich, schön
Franziska Schumacher und Heinz M. Strohbach: Historie du Tango
 


 2016-2017

Franz Josef Bobst: 3-3-3
NiNA-Theater: Gschnorr - Die Hörshow
SOLIpop: Murrlibutz und dr verlorni Kristall
Cornelia Montani: Lili Pastis Passepartout
Thomas C. Breuer: Kabarett Sauvignon
3S-Trio: Sadetorinoita Regengeschichten und andere musikalische Erzählungen
Duo Luna-tic: OnAir


2015-2016

Alois Herger: 3-3-3
Christoph Schwager: Der Pyjamann
Pfannestil Chammer Sexdeet: Tobak
Pedro Lenz: Liebesgschichte zum Valentinstag
Clarivari Quartett: Klassisches Konzert
Theater Fabulatria: Verpuppt und zugeschnappt
Supersiech: Konzert Supersiech

 


2014-2015

Rudolf Butz: 3-3-3
Kilian Ziegler: Phantom of the Apéro
Regula Portillo,Christina Frosio: Schweizer Erzählnacht
Karim Slama: Welsch ein Slamassel
Alexandra Frosio: Der Sonnenwecker
Duo Cordalena: Klassisches Konzert
Bänz Friedli: Gömmer Starbucks ?
Adrian Wicki: Improvisationstheater zum Thema Erblühen
 


2013-2014

Singtonic: Gut gestrickt ist halb gesungen
Jaap Achterberg: Der alte König in seinem Exil
Jörg Bohn: Bruno der Seebär
Serena Wey: Accabadora
Knuth und Tucek: Freiheit
Deitinger Kammermusikensemble: Kammermusikalische Rosinen
Akin & Andreas Schertenleib: Du fragsch mi
Klangquadrat: Jazzmatinée
 


2012-2013

NiNa-Theater: Familienbande
Andreas Schertenleib-Barbara Maev: Bär und Wildkatze
TOMAZOBI: Guerillia-Troubadours
Simon Enzler: Vestolis
Duo Dialodia: Musikalische Osteuropareise
Theater Stockdunkel: Hardy's Grotto
Studer&Stampfli: Zucker
THE LADYBIRDS: Jazzmatinée


2011-2012

Philip Galizia & Erich Strebel: Roti Rösli 
Kathrin Leuenberger: Kleiner Riese Stanislas
Damir Dantes: Frauen sind anders...Männer auch
Pedro Lenz & Patrick Neuhaus: Tanze wie ne Schmätterling
schön&gut: Der Fisch, die Kuh und das Meer...
Sachiko Okitsu & Lukas Vogelsang: Jeux d'eau
Theater Fleisch+Pappe: Schwein, Weib und Gesang
duo luna-tic: Obladiblada


2010-2011

Crusius&Deutsch: Camping
zwergenHAFT: Maskulin
Puppenbühne Bolken: Die dräckigi Gschicht vom guldige Chetteli
Xala: The five elements
NiNA-THEATER: TITANIC
Michel Gammenthaler: Zeitraffer
Liliane Flury/Magdalena Vonlanthen: Frühlingskonzert
Bernita Bush & J.Gonzales Trio: Jazz-Matinée


 2009-2010

Tinu Heiniger: Bärg und Talsänger
Crusius&Deutsch: Storno an Kasse 13
Evelyne Grandy: Klavier-Rezital
Andreas Schertenleib: Hans Muster
Werner Bodinek: Dame oder Tiger
Pfannestil Chammer Sexdeet: Quitt aber Hallo
Jörg Bohn: Bruno Reise Fieber
Peter Stüdeli Quartett: Jazz-Matinée


2008-2009

Cornelia Montani: New York einfach
Puppenbühne Bolken: Stärnschnuppe-Stoub
Alex Porter: Gluck
Theater Mausefalle: Erzählnacht
Knuth und Tucek: Auch das noch !
Norea-Trio: Frauen spielen Musik von Frauen
Jaap Achterberg: Jakob der Lügner
Gabriela Tanner Jazz Quintett: Jazz-Matinée